Печать

Дорогие коллеги!
Продолжается прием заявок на участие в Третьей Российской Зимней Школе молодых ученых и врачей по фармакогенетике, фармакогеномике и персонализированной терапии. Выпущено информационное письмо 2 в котором Вы найдете подробности мероприятия.
Третья Зимняя Школа состоится с 11 по 14 февраля 2020 года в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (г. Москва, ул. Баррикадная, д. 2/1, стр. 1). Со-организатор- Общество фармакогенетики, фармакокинетики и персонализированной терапии (ОФФПТ, фармакогенетика.рф). Впервые Зимняя Школа будет проводится под эгидой Европейского общества фармакогенетики и персонализированной терапии (ESPT)- достигнута договоренность с президентом ESPT профессором ван Шейком (Нидерланды) в свящи с вступлением ОФФПТ в ESPT. Партнерами Зимней Школы стали Ассоциация клинических фармакологов, Российское научное общество фармакологов, Московская государственная юридическая акалемия им. Кутафина (кафедра медицинского права), Высшая школа экономики (кафедра биоинформатики).

Нами подана заявка в Координационный совет НМО для присвоения баллов НМО участникам Зимней Школы.

К участию приглашаются обучающиеся (студенты, ординаторы, аспиранты), молодые учёные (с ученой степенью и без), врачи, биологи. При желании также можно подать тезисы или описание клинического случая (и тогда будете рассмотрены для выступления с устным докладом). Прием заявок на участие и тезисов - до 1 декабря 2020 года.

Приглашенным экспертом в этом году выступит профессор Noam Shomron - Head of the Functional Genomics Laboratory at Tel Aviv University’s Medical School (Israel). Профессор Shomron выступит с лекцией о роли новых биомаркеров в персонализиации фармакотерапии – микроРНК. Кроме того, приглашенный эксперт традиционно будет модерировать секцию англоязычных докладов молодых ученых – участников Школы.

Ориентируясь на проведение предыдущей Зимней Школы, были максимально учтены все пожелания участников. Новая программа включает в себя различные интерактивы и мастер-классы, что позволит отказаться от традиционных лекций. Будут обсуждаться не только проблемы фармакогенетики но и методологические аспекты научной деятельности в этой области.

Подробнее о том, как принять участие, а также предварительная программа Третьей Зимней Школы по ссылке: https://rmapo.ru/newsall/8026-tretya-rossiyskaya-zimnyaya-shkola-molodyh-uchenyh-i-vrachey-po-farmakogenetike-farmakogenomike-i-personalizirovannoy-terapii.html​

или

https://vk.com/pharmgenschool​

или

http://фармакогенетика.рф/index.php/novosti​

До встречи на Зимней Школе.

скачать материал

 

Просмотров: 1527